Ergebnisse 2017

 

 (Schauleitung: Sascha Gadzalla)

 

 

Ergebnisse der 8. Chinchilla-Leistungsschau-Ruhrgebiet

am 04. März 2017 in Essen.

An der Schau beteiligten sich 24 Züchter mit 174 Chinchillas

 

Standard hell und mittel 4-5 Monate

1. Farbklassensieger: wurde nicht vergeben

1. Platz: wurde nicht vergeben

 

Standard hell und mittel 6-7 Monate

1. Farbklassensieger: Sebastian Lubjuhn (105)

1. Platz: Nadine Latoschy (161)

 

Standard hell und mittel ab 8 Monate

1. Farbklassensieger: Steve & Christiana Thornton m. 48P. (12)

2. Farbklassensieger: Sebastian Lubjuhn m. 46P. (106)

 

Standard mittel-dunkel 4-5 Monate

1. Farbklassensieger: Steve & Christiana Thornton (1)

1. Platz: Michael Rielke (93)

 

Standard mittel-dunkel 6-7 Monate

1. Farbklassensieger: Steve & Christiana Thornton (4)

 

Standard mittel-dunkel ab 8 Monate

1. Farbklassensieger: Nadine Ahrens  m. 50P. (66)

2. Farbklassensieger: Steve & Christiana Thornton m. 49P. (11)

 

Standard dunkel / besonders dunkel 4-5 Monate

1. FKS & Schausieger: Sascha Gadzalla (32)

1. Platz: ####### ####### (133)

 

Standard dunkel / besonders dunkel 6-7 Monate

1. FKS & Schausieger: ####### ####### (134)

1. Platz: ####### ####### (135)

 

Standard dunkel / besonders dunkel ab 8 Monate

1. FKS & Schausieger: Steve & Christiana Thornton m. 52P. (10)

2. Farbklassensieger: Steve & Christiana Thornton m. 51P. (9)

 

1. Siegerzucht Standard 4-7 Monate

####### #######

 

2. Siegerzucht Standard 4-7 Monate

Steve & Christiana Thornton

 

1. Siegerzucht Standard ab 8 Monate

Steve & Christiana Thornton

 

2. Siegerzucht Standard ab 8 Monate

Sebastian Lubjuhn

 

 

 

 

 

Black-Velvet / Black Pearl 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: Nadine Ahrens (67)

1. Platz: Walter & Birgit Mangelberger (55)

 

Black-Velvet ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Nadine Ahrens m. 43P. (70)

2. Farbklassensieger: May Muurmanns m. 42P. (90)

 

Black Pearl ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Tomasz Kucharczak m. 41P. (139)

2. Farbklassensieger: Tomasz Kucharczak m. 40P. (143)

 

Weiß hell 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: wurde nicht vergeben

1. Platz: wurde nicht vergeben

 

Weiß dunkel 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: Stefanie Diermeier (47)

 

Weiß  ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Jan Latoschy m. 44P. (121)

2. Farbklassensieger: May Muurmanns m. 43P. (88)

 

Apricot ab 7 Monate

1. FKS & Schausieger: Marina & Jürgen Bernardy m. 45P. (25)

2. Farbklassensieger: Marina & Jürgen Bernardy m. 45P. (24)

 

Goldbar und Lowe White 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: Sebastian Lubjuhn (112)

1. Platz: Michael Rielke (99)

 

Goldbar und Lowe White ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Michael Rielke m. 42P. (101)

2. Farbklassensieger: Nadine Ahrens m. 41P. (69)

 

Beige  4-6 Monate

1. Farbklassensieger: wurde nicht vergeben

1. Platz: wurde nicht vergeben

 

Beige hell ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: May Muurmanns m. 42P. (91)

2. Farbklassensieger: Marina & Jürgen Bernardy m. 42P. (29)

 

 

Beige dunkel ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Marina & Jürgen Bernardy m. 43P. (31)

2. Farbklassensieger: Marina & Jürgen Bernardy m. 42P. (23)

 

Braun Velvet 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: wurde nicht vergeben

1. Platz: wurde nicht vergeben

 

Mischgruppe Braun Velvet / Ebony ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Sascha Gadzalla m. 40P. (35)

2. Farbklassensieger: May Muurmanns m. 39P. (85)

 

Violett u. Violett Ebony 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: May Muurmanns  (77)

1. Platz: May Muurmanns (76)

 

Violett / Deutsch Violett Ebony ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Marvin Weber m. 39P. (145)

2. Farbklassensieger: Sascha Gadzalla m. 38P. (33)

 

Deutsch Violett ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Jenny Hottelmann m. 37P. (151)

2. Farbklassensieger: Jenny Hottelmann m. 35P. (159)

Saphir und Blue-Diamond 4-6 Monate

1. FKS & Schausieger: Steve & Christiana Thornton (13)

 

Afro Violett + Saphir + Blue Diamond ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Marina & Jürgen Bernardy m. 43P. (27)

2. Farbklassensieger: Mariska van Elteren m. 42P. (129)

  

Ebony hell 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: wurde nicht vergeben

1. Platz: wurde nicht vergeben

 

Ebony hell ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Mariska van Elteren m. 34P. (126)

2. Farbklassensieger: Jenny Hottelmann m. 34P. (156)

 

Ebony dunkel 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: wurde nicht vergeben

1. Platz: wurde nicht vergeben

 

Ebony dunkel ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Sascha Gadzalla m. 44P. (36)

2. Farbklassensieger:  May Muurmanns m. 42P. (89)

 

Angora hell 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: Michael Rielke (97)

Angora dunkel 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: May Muurmanns (78)

 

Angora ab 7 Monate

1. Farbklassensieger: Walter & Birgit Mangelberger m. 41P. (63)

2. Farbklassensieger: Walter & Birgit Mangelberger m. 41P. (64)

Locken 4-6 Monate

1. Farbklassensieger: Sebastian Lubjuhn  (111)

 

 

1. Siegerzucht Mutation 4-6 Monate

May Muurmanns

 

2. Siegerzucht Mutation 4-6 Monate

Walter & Birgit Mangelberger

 

1. Siegerzucht Mutation ab 7 Monate

Marina & Jürgen Bernardy

 

2. Siegerzucht Mutation ab 7 Monate

May Muurmanns